Парада дошкольных войск

Сегодня на базе нашего детского сада состоялось заседание районного методического объединения для музыкальных руководителей на тему «Патриотическое воспитание в детском саду». В работе РМО приняли участие  музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений Чебоксарского района. Свой  опыт работы в форме «Парада дошкольных войск» представила музыкальный руководитель детского сада «Звёздочка», Гжегульска Нина Арсентьевна.

Патриотическое воспитание – это важный аспект  в образовательном процессе. Воспитанники подготовительной и старшей групп продемонстрировали умение ходить слаженно строем, задорно исполнять отрядную песню. В наше, непростое время особенно важно,  чтобы ребята помнили и знали  что такое Родина. С уверенностью можно сказать, что  именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов. Чем раньше начинается патриотическое воспитание – тем здоровее общество. Через такие мероприятия мы воспитываем в детях чувство патриотизма и гордость за свою страну.

Все участники районного методического объединения  получили положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы.