Проведение Масленицы в детском саду

Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории.  Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Дети нарядились в яркие расписные платки; украсили себя бусами из сушек и баранок, и отправились на улицу. Дружным хороводом поводили Зиму, соревновались с ней весёлыми  играми и забавами, но, на смену Зимы спешит Весна и  время Масленицу величать. Празднику пыталась помешать Баба Яга, но ребята быстро разгадали ее хитрые проделки. Воспитанники исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», частушки о весне, рассказали стихи о «Масленичной неделе» а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.